ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2012, 11:50

Доходы консолидированного бюджета Новгородской области в 2012 году достигнут 28,4 млрд рублей

Власти Новгородской области по итогам 2012 года планируют получить в консолидированный бюджет области 28,4 млрд рублей при собственных доходах в 23 млрд рублей, сообщила в интервью "Интерфаксу" первый заместитель главы администрации региона Вероника Минина.

По ее словам, основная статья расходов консолидированного бюджета Новгородской области - это оплата труда бюджетников и начисления на нее. В 2011 году на эти цели направлено 8,9 млрд рублей - почти треть всех расходов. Приоритетная задача в 2012 году - повышение заработной платы отдельных категорий работников различных отраслей бюджетной сферы, подчеркнула первый замглавы администрации Новгородской области.

Она напомнила, что областной бюджет в 2011 году был исполнен с минимальным за последние годы дефицитом - 2% к собственным доходам, тогда как первоначально он планировался в 8% к объему собственных доходов.

"За последние пять лет развитие области идет уверенными темпами, бюджет вырос почти в два раза. Отмечу, что наши темпы роста выше, чем в среднем по России и одни из самых высоких в Северо-Западном федеральном округе", - сказала Минина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама