ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2012, 12:40

Около 400 садоводов позвонили на "горячую линию" омбудсменов Петербурга и ЛО

Всю прошлую неделю в аппаратах уполномоченных по правам человека в Петербурге и Ленинградской области работала совместная "горячая линия" по проблемам нарушения прав садоводов. В аппарат городского омбудсмена Александра Шишлова поступило 180 звонков, к Михаилу Козьминых из Ленобласти обратилось 215 человек.

По оценкам уполномоченных, ранее ни одна другая тема "горячих линий" не вызывала столь оживленного интереса.
 
"Летом проблемы прав жителей садоводств становятся особенно явными, ведь сотни тысяч петербуржцев переезжают за город. А существующая инфраструктура садоводств, система их самоуправления и отношение к ним муниципальных властей далеко не всегда способны обеспечить гражданам достойное качество жизни", — приводит слова Александра Шишлова пресс-служба петербургского уполномоченного.
 
Звонки на "горячую линию" поступали из всех районов Ленобласти и из районов Петербурга, в которых находятся садоводства. Лидерами по числу обращений стали Всеволожский, Выборгский, Кировский, Гатчинский районы Ленинградской области и Курортный, Пушкинский районы Петербурга.

Разброс проблем, которые беспокоят садоводов, также оказался широк. Это проблемы, связанные с приватизацией земельных участков, жалобы на действия председателей садоводств, плохие дороги, жалобы на работу общественного транспорта, перебои с электроэнергией, завышенные тарифы, незаконные свалки мусора, отсутствие медицинской помощи и др. После проверки полученной информации и более детального анализа омбудсмены города и области проведут выездные проверки.

"Думаю, что  нашим первым адресом станет массив Мшинская, который аккумулирует в себе все проблемы, существующие в садоводствах", — отметил уполномоченный по правам человека в 47-м регионе Михаил Козьминых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама