Петербургские музыканты, актеры и оппозиционеры создали оргкомитет поддержки группы Pussy Riot. Как рассказала ЗАКС.Ру член оргкомитета Ольга Курносова, сейчас они заняты подготовкой благотворительного концерта в поддержку девушек.
В оргкомитет вошли: Михаил Борзыкин (лидер группы "Телевизор"), Вадим Курылев (лидер группы "Электрические партизаны"), оппозиционер Ольга Курносова, режиссер Андрей Некрасов, актер Алексей Девотченко, журналист и блогер Дмитрий Губин, продюсер "Эхо Москвы" Валерий Нечай. По мнению Ольги Курносовой, в него могут войти и другие неравнодушные граждане, тем более, что он открыт для вступления.
Сейчас члены комитета заняты подготовкой благотворительного концерта в честь панк-группы. Он намечен на первые числа сентября.
- Не знаю, куда пойдут деньги. Будем смотреть по обстоятельствам. Возможно, на момент проведения концерта, девушки уже будут осуждены и отправлены в места лишения свободы. И там тоже им понадобятся деньги, - говорит Курносова.
Новости 25 июля 2012, 17:26
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -