ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2012, 15:17

Глава РСДСМ: СР решила захватить бренд Социал-Демократического Союза Молодежи

Внутри партии "Справедливая Россия" распространяется письмо, в котором говорится о создании новой молодежной организации "Социал-демократический Союз Молодежи России". Руководство Российского Социал-Демократического Союза Молодежи (РСДСМ) выступило против создания "двойника", сообщил ЗАКС.Ру председатель РСДСМ Евгений Коновалов.

По словам Коновалова, его организация существует с 2000 года. Она ведет активную деятельность, имеет статус единственного в России полноправного члена молодежного Социнтерна (IUSY).

- Я считаю, что данная инициатива прокремлевской партии "Справедливая Россия" направлена, с одной стороны, на захват бренда оппозиционной организации РСДСМ, а с другой стороны, против оппозиционного члена партии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, возглавляющего другую молодежную организацию "Справедливой России", - заявил Коновалов.  

По словам Коновалова, у Дмитрия Гудкова, возглавляющего "Молодых социалистов России", есть конфликт с другим депутатом-эсером - Николаем Левичевым. Именно от Левичева исходит инициатива создания альтернативной молодежной организации "Справедливой России".

Коновалов считает, что происходящее свидетельствует об "агонии партии, которая означает ее скорый распад".

- Я не считаю партию Миронова, который первым предлагал изменить Конституцию РФ ради воцарения Путина на третий срок подряд, ни оппозиционной, ни социал-демократической. РСДСМ будет бороться и за свое имя, и за развитие настоящей социал-демократии в России, - заявил Коновалов.

По его словам, в ближайшее время на сайте РСДСМ появится официальное заявление организации, в котором её члены выразят протест против захвата своего бренда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама