ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2012, 19:12

В Петербурге завершился третий митинг в поддержку задержанных участников "Марша миллионов"

В Петербурге завершился третий митинг в поддержку задержанных участников "Марша миллионов".

Акция собрала около 100 человек, пришедших выразить солидарность с политзаключенными, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Митинг вел сопредседатель партии ПАРНАС Андрей Пивоваров. В ходе акции выступили глава Лиги избирательниц Татьяна Дорутина, представитель "Молодежного Яблока" Николай Артеменко, правозащитник Вячеслав Долинин, и другие оппозиционеры и гражданские активисты.

Также выступала Ольга Курносова, проводившая вчера собственный митинг.

Напомним, аналогичный митинг проходит сегодня в Москве. А в Петербурге это уже третья подобная акция - предыдущие состоялись накануне и сегодня в 16:00 на Марсовом поле. Нынешняя акция - самая многочисленная.

Участники сегодняшнего митинга пришли с флагами и многочисленными плакатами: "Позор судьям!", "Приговоры за свободу мысли!", "Долой диктатуру!".

Митинг завершился без задержаний.

Его участники пока не расходятся - время акции согласовано до 20:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама