Ремонт Мраморного зала Мариинского дворца обойдется в 10,3 млн рублей. Соответствующий заказ Законодательного Собрания Петербурга появился на официальном сайте госзакупок.
Заксобрание Петербурга постановило выделить средства из бюджета на ремонт одного из главных залов дворца после того, как КГИОП выдал решение о его реставрации. Согласно заключению комитета по охране памятников, зал находится в неудовлетворительном состоянии: "штукатурный слой и архитектурные элементы имеют трещины, сильно загрязнены, деревянные рамы находятся в неудовлетворительном состоянии". Кроме того, не устраивает КГИОП состояние кафеля и мрамора в зале.
Работы по реконструкции зала должны занять от 60 до 80 дней, и должны завершиться к новому году.
Новости 30 июля 2012, 12:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -