Правительство Петербурга опубликовало постановление, согласно которому компании "Эдукацентр" продлили разрешение на строительство современного бизнес-центра по адресу Синопская наб, 22, еще на год. При этом компанию оштрафовали за задержку сроков сдачи домов.
Напомним, компания "Эдукацентр" в 2001 году получила разрешение на строительство здания по адресу Синопская наб, 22. На момент заключения инвестиционного договора на месте предполагаемого строительства находилось историческое здание, которое снесли в 2003. Строительство дома должно было закончиться в 2004 году. По задумке авторов проекта, на месте снесенного дома должен был появиться 9-этажный бизнес-центр с панорамными окнами. В августе 2008 года сроки действия договора были продлены — до 30 июня 2010 года. В августе 2010 года застройщика "строго наказали" — сроки реализации проекта передвинули на 2012 год.
Отметим, что по информации ряда СМИ, инвесторами проекта является компания братьев Зингаревичей. Михаил и Борис Зингаревичи являются владельцами лесопромышленного холдинга "Илим Палп". В 2008-м бизнесмены продали большую часть акций в группе "Илим" американской International Paper, выручив около 800 млн долларов. Эти средства они решили направить на развитие девелоперских проектов.
Новости 30 июля 2012, 12:47
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -