ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 30 июля 2012, 14:17

01.08: Уличная лекция по истории Первой мировой войны в рамках проекта "Историческая память"

В среду, 1 августа, в 19.00 по на пересечении Шпалерной и Таврической улиц, у памятника генералу Брусилову, в рамках партийного проекта "Единой России" "Историческая память" пройдет открытая уличная лекция по истории Первой мировой войны.

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения партии, мероприятие посвящено 98-й годовщине начала широкомасштабного вооруженного конфликта.

Лекцию будет вести известный военный историк Борис Кипнис.

- Долгое время подвиги героев Первой мировой войны - солдат, офицеров, генералов - необоснованно замалчивали. Безусловно, несправедливо, что их роль в защите нашего Отечества, если не забыта, то значительно приуменьшена. Сейчас, в новой России, мы стали вспоминать Первую мировую войну, вспоминать людей, которые проливали кровь на полях сражений за нашу страну. Пять лет назад я лично поддерживал инициативу по установке памятника генерал-адъютанту Алексею Алексеевичу  Брусилову, и очень рад тому, что именно у этого памятника пройдет наше просветительское мероприятие, - говорит депутат Законодательного Собрания Сергей Шатуновский.

- В рамках партийного проекта "Историческая память" мы начинаем цикл просветительских мероприятий. Историю своей страны нужно знать, без этих знаний невозможно быть настоящим патриотом. Хотелось бы, чтобы наши соотечественники помнили подвиг тех, кто проливал кровь на полях сражений за наше Отечество. Мы не случайно начинаем с истории Первой мировой войны: эта война, где мы потеряли более миллиона человек, сегодня оказалась практически забыта. Пришедшие к памятнику генералу Брусилову 1 августа смогут ликвидировать этот пробел в своих знаниях, - считает замруководителя Санкт-Петербургского регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" по агитационно-пропагандисткой работе Артемий Галицын.

Контактный телефон 8 960 243 88 94 Артемий Галицын

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама