ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2004, 12:57

Вчера в ИА РосБалт прошло заседание пресс-клуба с участием Валерия Сердюкова

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вчера в ИА РосБалт прошло заседание пресс-клуба, в котором принимал участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.
Валерий Сердюков сообщил журналистам, что "к 15 февраля будет подписан проект создания предприятия "Леноблэнерго", которое станет управляющей компанией сбыта энергоресурсов". Губернатор Ленобласти особенно подчеркнул, что "компания будет основываться на доверительном управлении и никоим образом не будет ущемлять интересы собственников".
Также Валерий Сердюков заявил журналистам: "Что касается отношений правительства Ленобласти и Контрольно-счетной палаты, то я не верю в так называемые "заказные" проверки. Функция КСП - анализ бюджетных средств области. Естественно, что в процессе работы возникают какие-то вопросы, но это нормальные рабочие отношения. И уж точно, подобные ситуации не становятся тормозом для развития области".
Валерий Сердюков подвел итоги минувшего 2003 года и поделился планами на предстоящий: "Одна из наиболее приоритетных для развития сфер - сфера туризма. В новом году запланировано создание туристической инфраструктуры в области. Все знают, как велико число российских граждан отдыхающих в Финляндии. Но ведь и у нас в области есть все ресурсы для создания привлекательной туристической зоны для наших сограждан. Лыжные курорты, охота, парусный спорт - всё это будет у нас в Ленобласти. Например, для аквапарков европейского уровня уже выбраны два места - Всеволожск и Ломоносовский район".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама