ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2012, 11:33

<html><b>Выборы главы Калининграда назначили на 14 октября</b></html>

Избирательная комиссия Калининграда назначила выборы главы города на 14 октября.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском избиркоме, "решение о назначении выборов на 14 октября принято минувшим вечером на заседании городской избирательной комиссии. 2 августа это решение будет опубликовано в СМИ, а уже с 3 августа и по 29 августа кандидаты смогут подавать в избирком документы для регистрации".

Представитель избиркома напомнил, что в этом году калининградцам предстоит выбирать главу города, который будет возглавлять исполнительную власть. Некоторое время назад окружной Совет Калининграда внес изменение в устав города, отказавшись от должности главы администрации (сити-менеджера).

Как сообщалось ранее, о своих намерениях участвовать в выборах мэра заявляли действующий глава города, председатель окружного Совета депутатов Александр Ярошук, представитель оппозиции от КПРФ и "Справедливой России", депутат областной Думы Юрий Галанин, известная советская актриса, лидер регионального отделения "Яблока" Александра Яковлева.

К предстоящим выборам в Калининграде проявляют интерес такие представители оппозиции, как лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, недавно побывавший в регионе. Он заявил, что "незадолго до дня голосования мы планируем направить из Москвы в Калининград десант оппозиции для поддержки единого кандидата".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама