Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск, отметив почетность и ответственность службы в "крылатой пехоте". Об этом сообщает в четверг, 2 августа, пресс-служба главы государства.
"У российских воздушно-десантных войск богатая история и славные традиции, а служба в "крылатой пехоте" - всегда считалась в высшей степени ответственной и почетной. Вы - бойцы ее подразделений - сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой. Десантники всегда с честью добиваются поставленных целей, демонстрируют верность Отечеству и долгу, на деле подтверждают справедливость легендарного, проверенного временем девиза - "никто, кроме нас", - говорится в поздравительной телеграмме.
Также Путин отметил, что перед ВДВ сегодня стоят масштабные задачи по техническому переоснащению и совершенствованию штатной структуры и численного состава.
"Особое внимание необходимо уделить достойному материальному обеспечению, физической, психологической и боевой подготовке военнослужащих - в соответствии с самыми современными требованиями", - отметил Путин.
Президент выразил надежду, что десантники будут вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны.
День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году. ВДВ - высокомобильный род войск российских Вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу.
Новости 2 августа 2012, 9:11
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -