Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев учредил экспертный совет в рамках Открытого правительства, в который войдут более 200 экспертов по различным направлениям. "Я сегодня, видимо, подпишу документ по экспертному совету в расширенном его варианте в рамках Открытого правительства. Надеюсь, что все эксперты, которые туда попадут, будут работать энергично и активно", - сказал Медведев в пятницу на встрече с экспертами по вопросу анализа основных направлений бюджетной политики на 2013-2015 годы, передает РИА "Новости".
В свою очередь пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила, что в совет войдут более 200 специалистов, которых будут привлекать для совместной работы ведомства, министры и вице-премьеры.
Глава правительства отметил, что мнение экспертного сообщества имеет большое значение для правительства, "особенно с учетом того, что мы находимся в весьма непростых условиях". "Вижу в этом (оценках экспертов) смысл именно сейчас, когда мы находимся на апогее бюджетного процесса. У нас сейчас некоторое затишье, на несколько дней или, может быть, на неделю. Потом мы к этим вопросам вернемся для того, чтобы выйти уже на окончательные предложения по государственному бюджету", - добавил премьер.
Новости 3 августа 2012, 15:32
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -