ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2012, 17:14

Автомобиль губернатора Ленобласти уличили в проезде на красный по Биржевому мосту

Видеорегистратор на Биржевом мосту зафиксировал факт проезда на красный сигнал светофора черного "Мерседеса" с государственным регистрационным знаком О001ОА47. Как сообщает Фонтанка.Ру, этот автомобиль закреплен за губернатором Ленинградской области.

Инцидент произошел 2 августа в 22.16 на подъезде к мосту. Когда транспортный поток остановился на перекрестке, потому что загорелся красный сигнал светофора, черный "Мерседес" с номерами О001ОА47 в сопровождении "Мерседеса" спецбатальона ДПС в нарушение правил ПДД проехал на мост. При этом и у полицейской машины, и у губернаторской были включены проблесковые маячки, а автомобиль спецбата еще и издал звуковой сигнал с требованием уступить дорогу.

Напомним, что с 1 июля 2012 года  вступил в силу президентский указ "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства".

Согласно документу, подписанному Владимиром Путиным, запрещается "нецелевое использование транспортных средств, на которые установлены устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств".

Кроме того, в указе подчеркивается, что "высший исполнительный орган госвласти субъекта Федерации имеет право использовать спецсигналы исключительно в пределах территории своих регионов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама