ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2012, 18:00

Минюст РФ предлагает "Демвыбору" исправить ошибки в документах на регистрацию партии

Лидер "Демократического выбора" Владимир Милов заявил, что Минюст РФ нашел в документах на регистрацию партии несколько технических ошибок.

"Сегодня Минюст наконец высказался по поводу документов партии "Демократический выбор". Нам предъявлен ряд небольших технических претензий, на исправление которых у нас есть три месяца", - написал Милов в своем блоге в ЖЖ в понедельник.

По его словам, эти претензии незначительны - отсутствие титульного листа, кавычек в названии партии и другие, поэтому они будут исправлены в течение более короткого срока.

"Серьезных претензий к документам нет, быстро исправить это все несложно. Мы пока не понимаем, вызваны ли такие действия просто обычной бюрократической стилистикой Минюста, или тут есть какой-то политический заказ", - написал Милов.

Он считает, что, "возможно, есть установка придержать регистрацию новых партий, чтобы они наверняка не попали на осенние выборы, даже мелкие муниципальные".

"Но мы на осенние выборы самостоятельно идти пока не планировали, так что спокойно отдадим Минюсту поправленные документы и будем ждать нового ответа. Рассчитываем все же получить регистрацию партии не позднее начала сентября", - подчеркнул лидер "Демвыбора".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама