ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2012, 10:35

В Мурманской области пьяный полицейский сбил пешехода и скрылся

В Мурманской области проводится проверка по факту ДТП, в котором по вине пьяного полицейского пострадала женщина, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Авария произошла в поселке Кильдинстрой Кольского района области. Водитель, совершивший ДТП, скрылся с места происшествия.

"Как было установлено, в момент совершения данного ДТП за рулем автомобиля находился следователь СО ОМВД по Кольскому району лейтенант юстиции Максим Грачиков. ДТП было совершено в нерабочее время", - говорится в сообщении.

Кроме того, медицинским заключением также подтверждено, что Грачиков находился в состоянии алкогольного опьянения.

Приказом врио начальника УМВД России по Мурманской области Грачиков в настоящее время отстранен от исполнения служебных обязанностей. По окончании проверки будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел.

Как отмечает пресс-служба, по итогам проверки также ряд руководителей ОМВД по Кольскому району и аппарата УМВД по Мурманской области будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

А в отношении начальника районного ОМВД принято решение о рассмотрении вопроса о соответствии занимаемой должности на аттестационной комиссии регионального УМВД.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама