ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 8 августа 2012, 12:20

Блогеры о концерте Мадонны: она использует любые средства, чтобы подогреть интерес к себе

Как бы ни прошел концерт Мадонны в СКК, скандалу там точно быть. О том, что певица как-нибудь попытается обойти петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма известно давно. Вопрос только – как? По этому поводу на нее ополчились георгиевцы, хоругвеносцы и прочие борцы за нравственность. Тем более, что Мадонна недавно выступила в поддержку Pussy Riot, окончательно поссорив себя с поклонниками РПЦ.

Как известно, Мадонна была одной из первых немногочисленных звезд шоу-бизнеса, высказавшихся против петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Впрочем, непосредственно против запрета пропаганды педофилии она ничего не имела и почти все свое внимание сосредоточила на геях, оказав им неоценимую моральную поддержку. Потом история эта как-то поутихла, почти сошла на нет. И вот уже в августе, в преддверии концерта, после повальных выступлений звезд первой величины в поддержку панк-группы Pussy Riot, она тоже высказалась в их защиту.

Гей-активисты на это, кажется, обиделись. Во всяком случае, заявили, что перед началом концерта намерены устроить пикеты, в которых поставят звезду перед выбором. Выбор небольшой – пиар или правда. Активисты намерены напомнить звезде "о недопустимости заигрывания с правозащитными лозунгами в угоду интересов бизнеса и придания скандальности своим шоу".

Акция гомосексуалистов незамеченной не осталась – ретвитнуть новость решил каждый второй заинтересованный пользователь. Но вот причины, по которым геи будут пикетировать концерт, остаются загадкой. "Я что то не пойму, а геи то чо Мадонну гномят?!", - удивляется Glukoska. Обывателям и вправду не понять крика души ЛГБТ-активистов, ведь, пусть внимание певицы сейчас сосредоточено на участницах Pussy Riot, так или иначе о геях во время концерта она не забыла, специально подчеркнув, что представители сексуального меньшинства работают в ее труппе.
 
"Достали с вопросами про гей-протест во время концерта Мадонны. Все хотят клубнички, а получат хрен с маслом. Кому она нужна?", - пишет в своем Твиттере известный борец за права геев, неоднократно судившийся с Виталием Милоновым Николай Алексеев.

Правда, еще больший интерес поп-дива все же вызывает не у гей-активистов, а у борцов с оными. Из их постов можно выбрать понравившийся на любой вкус. Георгиевцы, например, призвали "всех верующих христиан, мусульман, представителей других конфессий и общественных организаций высказать свое отношение к действиям Мадонны".

"В прошлый ее приезд, во время мирового турне в 2006 г. Москва была единственным городом, где ее встретили не аншлагом, а в полупустом стадионе. И в этот раз она готова использовать любые средства, чтобы подогреть интерес к себе", - отмечает один из активистов, разместивший у себя в ЖЖ обращение движения.

"Честно говоря, у меня была идея пойти на концерт Мадонны, мне некоторые ее песни нравятся. Но цена на них явно завышенная, оттого и залы полупустые. Слишком высоко сама Мадонна себя оценивает. А после такой ее поддержки действий панк-группы Пусси Риот и геев, вообще бы не пошла, было бы просто противно ее слушать на концерте, зная, что она их одобряет", - отмечает dwuwok.

"Наши "белоленточно-оранжевые" либералисты ждут не дождутся поддержки с её стороны, её высказываний на различные политические темы в России. Не секрет, что эта скандалистка всегда публично и агрессивно поддерживала, и поддерживает содомитов всех мастей, особенно гей-сообщества и их так называемые "однополые" браки", - замечает albert-nik. И интересуется: "зачем нашим людям показывать этот поп-хлам американского шоу-бизнеса?! Не уж-то нет ничего более приличного и нового?! Зачем превращать Россию в свалку вот таких отработанных певичек нелучшего музыкального качества?!".

Против в сети выступили и представители "Профсоюза граждан России". "Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100% уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Санкт-Петербурга", - заявил lenin-kerrigan.

Тем не менее, и на старуху бывает проруха, и на борцов Мадонны всегда найдется свой преданный фанат. Puchok-goblinov даже предложил подключить логическое мышление всем противникам концертов: "Чтобы узнать, что на концерты ходят педерасты, нужно туда сходить. Это значит, что кургинянцы ходили на концерты Мадонны, а если они ходили на концерт Мадонны, то они… Мы тут все удивляемся - откуда у сектантов столько энергии на пустые дела, а ответ прост, как и с ДмитрУрычем - это все от нереализованной гомосексуальности", - делает вывод пользователь в своем журнале.

С одной стороны, злости у активных борцов за нравственность, глубокую религиозность и прочие духовные вещи столько, что даже всем вместе взятым фанатам Мадонны не хватит сил и времени, чтобы защитить свою любимицу от нападок. (Вопрос о том, насколько ей это нужно, можно оставить для другой дискуссии).

Вот и у white-walker исполнительница вызвала массу негативных эмоций: "Внимание к правам геев уже привлечено недавно. Осталось заняться правами чернокожего населения в России". А froggy1981 даже под сомнение ставит статус певицы: "До поп-дивы никогда не дотянет - голосочка не хватит. А распинаться на кресте, посылать церковь и показывать сиськи - большого ума не надо. Главное подать под правильным соусом. С содроганием жду 9 августа - провинциальный гей-парад в Питере..... жуть...".

Но с другой стороны жесты, подобные тем, что совершала певица, поддерживая панк-девушек и геев, всегда приносят дивиденды в виде новых поклонников. Ведь, как заметил art-independent, "Настоящий рок-н-ролл – это не грохот электрогитар, не прыжки по сцене, не сломанные стулья в зале, тем более не цифры продаж новых альбомов. Это – оплеуха по наглой и лживой морде любой тирании. Это – солидарность. Это – движение к свободе".

Ольга Мясникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама