Глава музейного комплекса "Исаакиевский собор" Николай Буров на совещании в Смольном предложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко назначить актрису и депутата Анастасию Мельникову главой комитета по культуре.
По словам Бурова, как передает Фонтанка.Ру, его предложение поддерживали многие присутствовавшие на совещании петербургские культурные деятели, в частности балетмейстер Борис Эйфман.
Кроме того, участниками встречи были предложены кандидатуры советника вице-губернатора Василия Кичеджи Юлии Стрижак, актера и режиссера Александра Галибина и директора Капеллы Ольги Хомовой.
Полтавченко согласился обдумать предложения, однако окончательного ответа не дал.
Совещание в Смольном с участием культурных деятелей Петербурга и губернатора было посвящено развитию туриндустрии.
Новости 8 августа 2012, 19:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -