ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2012, 14:59

Руководство мурманской энергокомпании украло более 1 млрд рублей

Руководители энергетической компании в Мурманской области подозреваются в хищении более миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД РФ.

"Сотрудниками УЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области выявлено хищение более миллиарда рублей, в котором подозреваются руководители энергетической компании", - говорится в релизе.

Установлено, что с 2007 по 2010 годы руководители коммерческой организации - крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области - приобретали электроэнергию на оптовом рынке энергоснабжения, занижая объем мощности, необходимый потребителям. Поставщик принимал платежи от населения и предприятий региона, которые в реальности использовали значительно больше энергии, оплачивая ее согласно установленному тарифу.

Доход, который должен был перечисляться в распределительную сетевую компанию, поставщик присвоил. Более 735 миллионов рублей были получены его акционерами в качестве дивидендов, а 265 миллионов - перечислены в уставной капитал подконтрольной коммерческой организации, уточнило ведомство.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело, однако ведомство не уточняет, по какой именно статье УК РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама