ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2012, 11:41

В полиции рассмотрят заявления о пропаганде гомосексуализма на концерте Мадонны, если такие поступят

Главное управление МВД по Петербургу готово рассмотреть заявления о нарушении законодательства на концерте Мадонны 9 августа, если такие поступят в полицию.

"Если такие заявления поступят, мы рассмотрим их в установленном законом порядке", - сообщили "Интерфаксу" в управлении в пятницу.

Ранее сообщалось, что представители общественных организаций Петербурга, следившие за соблюдением городского законодательства на шоу Мадонны, обратятся в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности организаторов концерта.

"Велась видеозапись концерта. Там присутствовали и несовершеннолетние, там были 12-летние дети: Мы считаем, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма был нарушен", - сказал "Интерфаксу" в пятницу депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

Мадонна выступила в Петербурге накануне вечером. В начале концерта она попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки сексменьшинств.

"Мы хотим бороться за право быть свободными, теми, кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела, что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У нас есть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью", - сказала Мадонна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама