ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2004, 15:55

Владимир Бланк представил ЗакСу предложения по реформированию системы государственного заказа города

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании парламентской комиссии по промышленности, экономике и собственности, депутаты заслушали сообщение председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации города Владимира Бланка о предложениях Комитета по реформированию системы государственного заказа Петербурга.
По словам Владимира Бланка, любое размещение государственного заказа должно проходить в четыре этапа: формирование конкурсной комиссии с упорядоченной процедурой ее регистрации; подготовка конкурсной документации; размещение государственного заказа с введением процедуры регистрации итогов и факт заключения договора комиссией. При этом информация по каждому из этапов для открытости всего процесса будет подлежать обязательной публикации. Владимир Бланк также отметил, что в зависимости от суммы сделок конкурсные комиссии будут разделены на три уровня. При сделках на сумму до 5 млн. рублей решения будет принимать комиссия, сформированная главным распорядителем бюджетных средств по профилю заказа. При сделках на сумму от 5 млн. до 50 млн. рублей - семь межведомственных комиссий, которые будут сформированы на ближайшем заседании Правительства города, а при сделках свыше 50 млн. рублей - специальной комиссией при Правительстве города. В их состав будут входить "государственные служащие, назначенные Правительством и, по решению Валентины Матвиенко, депутаты Законодательного Собрания по одному в каждую комиссию".
Добавим, что предложения по реформированию системы государственного заказа Петербурга прошли экспертизу в Министерстве экономики и развития, и по заключению Министерства полностью соответствуют федеральному законодательству.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама