ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2012, 12:19

Суд по иску Шеина к единороссу перенесен, так как эсер не смог приехать в Москву

Слушания иска бывшего кандидата в мэры Астрахани, эсера Олега Шеина к лидеру фракции "Единая Россия" Андрею Воробьеву отложены до 31 августа. Справедливоросс не приехал в Одинцовский суд Московской области, так как не смог купить  билет на поезд в Москву.

Как передает "Интерфакс", во время процесса поступило сообщение от Шеина на имя судьи, в котором он просил отложить разбирательство на другой день в связи с невозможностью приобрести билет из Астрахани в Москву.

Судья вынесла решение об отложении даты разбирательства, так как Шеин имеет право воспользоваться своими процессуальными правами и участвовать в суде.

Поводом для подачи иска послужило интервью Воробьева изданию "Газета.Ru", опубликованное 6 апреля. В нем глава фракции "Единой России" заявил, что проводимая тогда Шеиным голодовка была для него далеко не первой: "К сведению читателей, это его 16-я или 14-я голодовка. Я просто показываю, там есть еще и такая политическая игра, в этой голодовке".
 
Шеин считает, что эти сведения не соответствуют действительности, порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. В своем иске Шеин указывает, что это была вторая проводимая им голодовка. Он просит суд обязать Воробьева опровергнуть эти сведения и взыскать в виде компенсации один рубль.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама