ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 13 августа 2012, 12:30

15.08: Пресс-конференция "Обманутые" дольщики: чиновники не выполняют собственные решения

15 августа 2012 года в 15:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский переулок, 3) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации, сложившейся с решением проблем "обманутых" дольщиков.

В доме № 107 по Гражданскому проспекту "обманутых" дольщиков более двух сотен, причем почти все оплатили квартиру полностью. Строительство их 19-и этажного дома было заморожено 6 лет назад на уровне 1-2 этажей. В августе 2011 года участок был выставлен городом на торги и перешел в распоряжение компании "ПСМ-Кассик". По результатам проведенной экспертизы было принято решение о сносе недостроя и строительстве дома заново. Основным условием сделки между Фондом имущества Петербурга и компанией было выполнение новым владельцем долговых обязательств перед "обманутыми" дольщиками. Были объявлены и новые сроки: окончание проектирования – 2014 год, сдача дома – 2016 год. Но на сегодняшний день нет даже разрешения на демонтаж непригодного строения.

Между тем, объект с 2007 года находится на особом личном контроле у губернатора Санкт-Петербурга, с июня 2012 года - на контроле заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Дом неоднократно входил в статистику по объектам с "обманутыми" дольщиками Рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Санкт-Петербурга, уполномоченного по правам человека Санкт-Петербурга, прокуратуры и ГУВД, Минрегиона РФ. Более 60 заседаний на уровне комитетов и комиссий правительства города были посвящены этой проблеме, порядка 10 - только в этом году. Члены НП "Гражданский 107" многократно обращались к руководителям города и страны, участвовали в митингах, пикетах, палаточных городках, голодовках, круглых столах и пресс-конференциях. СМИ неоднократно освещали ситуацию по этому адресу как в авторских статьях и передачах, так и в интервью различных чиновников и руководителей города.

Как обстоят дела на Гражданском, 107, сегодня? Почему объект продолжает разрушаться? Кто ответит за неисполненные решения и когда они будут выполнены?

На эти и другие вопросы попытаются ответить участники встречи:

-Михаил Владимирович Емелин, председатель правления Некоммерческого партнерства "Гражданский 107";

- Анна Владимировна Андреева, заместитель генерального директора ООО "ПСМ-Классик".

- Павел Михайлович Солтан, заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;

- Леонид Юрьевич Медведев, координатор по Санкт-Петербургу рабочей группы президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (http://www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
или:
Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама