ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2012, 16:56

Росмолодежь будет активно поддерживать "Балтийский Артек"

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) намерено расширять практику поддержки региональных молодежных форумов, аналогичных "Балтийскому Артеку".

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, такое заявление сделал руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев на встрече с "балтартековцами".

По словам Белоконева, который уже третий год подряд посещает палаточный лагерь, создаваемый на берегу Балтики, "сегодня по всей России около 40 молодежных образовательных площадок, а таких, как "Балтийский Артек" - восемь. Наша задача, создать условия для их появления и в других регионах. И мы будем работать дальше в этом направлении".

Руководитель Росмолодежи отметил, "что Калининградская область - особенный регион на карте России, поэтому может позволить себе иметь такую молодежную площадку".

Он отметил, что молодежь, попадая на образовательные и общественно-политические форумы, должна развивать в себе креативность, личную эффективность и умение работать в команде. А реализация индивидуального или общего проекта, которыми занимаются участники, позволяет сделать более уверенный шаг вперед, возможно, и найти свое призвание.

"Реализуя свой проект, вы растете и становитесь более профессиональными и конкурентоспособными", - заявил Белоконев.

Как сообщалось, в июле в Калининградской области стартовал крупнейший региональный молодежный проект - "Балтийский Артек-2012", в котором за лето примут участие более 2 тысяч человек. В лагере побывают представители 26 зарубежных стран. География российских участников также весьма широка, они прибудут на берег моря из 44 субъектов РФ.

"Балтийский Артек-2012" проходит в формате четырех тематических смен. Это "Молодежь будущего", "Профессионалы будущего", "Будущее Балтики" (Future of Baltic) и "Молодежная культура будущего".

Программа каждой смены включает в себя лекции, тренинги, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы с участием региональных, федеральных и иностранных экспертов, представителей бизнеса и органов власти (министров и депутатов), деловые игры, спортивные и досуговые мероприятия.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявлял перед началом форума, что "с каждым годом "Балтийский Артек" становится все более популярным и представительным международным форумом молодежи".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама