ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2012, 11:20

Националист Демушкин проводит в Калининграде консультации о своем участии в выборах мэра

Лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин прибыл в Калининград для обсуждения вопроса своего возможного участия в выборах мэра города.

"Сегодня Демушкин прибыл в город и уже приступил к консультациям со своими сторонниками о возможности баллотироваться в мэры города. Он проведет несколько встреч с представителями общественности, в том числе и с местными журналистами", - сообщил "Интерфаксу" во вторник координатор калининградской инициативной группы, адвокат Дмитрий Карпович.

Как сообщалось ранее, калининградские националисты и демократы предложили лидеру объединения "Русские" Дмитрию Демушкину участвовать в выборах мэра города и готовы взять на себя работу по сбору подписей для регистрации кандидатом.

В минувшее воскресенье лидер националистического объединения "Русские" подтвердил, что дал предварительное согласие на участие в выборах, но окончательное решение примет после того, как обсудит этот вопрос с членами политсовета движения.

В Калининграде официально объявлена избирательная компания по выборам главы города, которые пройдут 14 октября, горизбирком ведет прием заявления для регистрации кандидатов.

О своих намерениях участвовать в выборах мэра заявляли КПРФ и "Справедливая Россия", выдвинув единого кандидата, которым стал депутат областной Думы Юрий Галанин. Актриса, лидер регионального отделения "Яблока" Александра Яковлева также намерена участвовать в этих выборах.

К предстоящим выборам в Калининграде проявляют интерес и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, недавно побывавший в регионе. Он заявил, что незадолго до дня голосования планирует "направить из Москвы в Калининград десант оппозиции для поддержки единого кандидата от КПРФ и "Справедливой России".

Лидер партии "Альянс зеленых - Народная партия" Олег Митволь заявил в Калининграде, что поддержит кандидатуру Александра Ярошука - действующего главы города, председателя окружного Совета депутатов, которого в качестве кандидата от партии утвердила на президиуме 10 августа "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама