ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2012, 11:48

"Наблюдатели Петербурга" проконтролировали выборы в Вологодской области

"Наблюдатели Петербурга" проконтролировали процесс голосования и подсчета голосов на выборах главы муниципального образования "Поселок Чагода" Вологодской области. Голосование состоялось 12 августа. Наблюдатели отмечают, что выборы прошли без существенных нарушений. Более того, председатели участковых избирательных комиссий даже обращались к наблюдателям за помощью.

- Председатель на моем участке была председателем первый раз и очень волновалась. Тем более, из-за наплыва большого количества наблюдателей. Она советовалась с нами, если она чего-то не знала, то мы ей подсказывали. Все прошло очень гладко и показательно, - рассказала ЗАКС.Ру наблюдатель Екатерина Рыжкова.

Отметим, кроме "Наблюдателей Петербурга" и наблюдателей из числа местных жителей на выборах в Чагоде работали общественные контролеры движения "Вместе" из Вологды и общественного объединения из Москвы "Сонар". Таким образом, на каждом участке присутствовало 4-5 наблюдателей.

На выборах были зарегистрированы пять кандидатов. Голоса распределились следующим образом:
Мавров Роман Николаевич - 4,77%;
Цветов Александр Акиндиевич - 12,59%;
Сапова Ольга Анатольевна - 23,10%;
Шадрунова Ирина Анатольевна -26,53%;
Шустова Наталья Алексеевна - 31,78%

Ранее Наталья Шустова занимала должность начальника Территориального отдела ЗАГС, а до этого много лет была главой п. Чагода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама