ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2012, 14:09

От Мадонны потребуют 333 млн рублей за моральные страдания

Инициативная группа петербуржцев намерена в пятницу, 17 августа, подать в суд Московского района иск против Мадонны. Активисты потребуют от американской певицы 333 млн рублей за перенесенные ими из-за ее концерта тяжелые нравственные страдания.

"Перенесенные страдания оценить невозможно, но мы определили такую символическую сумму – 333 миллиона рублей. 50% будет направлено в бюджет Петербурга. Остальные деньги пойдут на поддержку материнства и детства, детские дома, строительство храмов", - рассказала пресс-секретарь "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова, члены которого вошли в инициативную группу.
 
По ее словам, в иске будут перечислены все нарушения, которые певица допустила в ходе своего выступления, сообщает "БалтИнфо".
 
Напомним, на концерте в Северной столице 9 августа певица вступилась за права геев в связи с появлением в Петербурге закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. В частности, собравшиеся зрители должны были помахать специально заготовленными браслетами в знак поддержки позиции Мадонны. При этом, по словам консервативно настроенных петербуржцев, в зале присутствовали несовершеннолетние. С требованием разобраться в ситуации ранее они уже обратились в полицию и прокуратуру.

Накануне депутат Заксобрания Виталий Милонов, автор скандального закона и яростный противник поп-звезды, заявил, что не намерен подавать иск на организаторов концерта Мадонны в Северной столице. Тем не менее, он поддерживает тех, кто уже подал заявления в правоохранительные органы, с просьбой провести проверку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама