ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2012, 12:03

Первым зарегистрированным кандидатом на выборах мэра Калининграда стал представитель КПРФ

Избирательная комиссия Калининграда зарегистрировала первого кандидата для участия в выборах главы города.

Как сообщил "Интерфаксу" секретарь горизбиркома Валерий Горубнов, "минувшим вечером мы зарегистрировали первого кандидата. Им стал выдвиженец и член КПРФ, депутат Калининградской областной Думы, директор школы 44 Юрий Галанин".

По словам Горбунова, Галанин буквально день назад подал заявление о своем участии в выборах. Ему, как выдвиженцу от партии, имеющей представительство в Госдуме, не требовалось собирать подписи, все документы были в порядке.

"Поэтому его регистрация прошла так быстро. То, что данный кандидат будет единым от КПРФ и партии "Справедливая Россия" осталось за "скобками" решения горизбиркома", - отметил секретарь комиссии.

Как сообщалось ранее, выборы главы Калининграда пройдут 14 октября. К настоящему моменту в горизбирком подано несколько заявлений об участии в выборах.

Среди самовыдвиженцев - лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин, представитель "Пиратской партии" и другие.

В выборах примет участие действующий глава города, председатель окружного Совета депутатов, кандидат от партии "Единая Россия" Александр Ярошук. О его поддержке заявил лидер партии "Альянс зеленых - Народная партия" Олег Митволь.

К предстоящим выборам в Калининграде проявляют интерес такие представители оппозиции, как лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, недавно побывавший в регионе. Он заявил, что "незадолго до дня голосования мы планируем направить из Москвы в Калининград десант оппозиции для поддержки единого кандидата".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама