Правительство Ленобласти решило узнать, как жители региона относятся к проблеме коррупции. За социологический опрос чиновники готовы заплатить до 1,5 млн рублей. Документы на проведение конкурса опубликованы на сайте госзакупок.
В конкурсной документации говорится, что опросы необходимо провести до 12 ноября текущего года. В каждом из районов в ходе опросов социологи должны выяснить оценку жителями района уровня коррупции в Ленобласти и динамику уровня коррупции за текущий год.
Участники опроса должны будут оценить эффективность возможных мер по борьбе с коррупцией и работу органов власти региона в этом направлении. Чиновников также интересует, как часто жители того или иного района сталкиваются с коррупционными проявлениями в различных ситуациях при взаимодействии с властью.
В каждом из районов надо будет опросить не менее 400 человек (как в городских, так и сельских поселениях) путем уличного опроса.
Новости 16 августа 2012, 19:47
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -