ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 17 августа 2012, 15:02

20.08: Пресс-конференция "Лидер "Яблока" и экологи: "Незаконный захват лесов и берегов в Ленинградской области продолжается"

20 августа 2012 года в 13:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский переулок, 3) состоится пресс-конференция, посвященная итогам инспекции Гослесфонда на берегу озера Нахимовское (Выборгский район Ленинградской области), организованной партией "Яблоко", местными жителями, движениями "Против захвата озер" и "Открытый берег".

В пресс-конференции примут участие:

- Сергей Митрохин, председатель партии "Яблоко";

- Ирина Андрианова, лидер петербургского отделения движения "Против захвата озер", координатор движения "Открытый берег";

- Александр Сенотрусов, эколог, активист Ленинградского областного отделения партии "Яблоко".

Пресс-коференция пройдет после общественной инспекции захваченных лесов и берегов Выборгского района Ленинградской области, в которой примут участие С.Митрохин и И.Андрианова. Это будет вторая совместная инспекция берегов Нахимовского озера и прилегающих к ним земель Гослесфонда, организованная местными жителями и общественными организациями при поддержке партии "Яблоко". Первая инспекция состоялась в июне 2011 года. За прошедший год общественники собрали документальные доказательства нарушений закона – к примеру, им удалось выяснить, что только в Цвелодубовском лесничестве под застройку продано около 2000 га леса… Как заявляют общественники, в поле подозрения попал губернатор Ленинградской области, чиновники районной и местной администрации, прокуратура области. Соответствующие документы будут продемонстрированы журналистам в ходе пресс-конференции.

Александр Сенотрусов занимается расследованием махинаций с землей в Ломоносовском районе Ленинградской области. По утверждению активиста, земельные участки по низким ценам предоставляют инвалидам, проживающим в Санкт-Петербурге. Получив землю, инвалиды отказываются от нее в пользу группы лиц, в которую входит глава Администрации Ломоносовского района, глава Лебяженского сельского поселения и главный Федеральный инспектор по Ленинградской области, - уверен эколог. В конце прошлого года Александр Сенотрусов был зверски избит бейсбольной битой. Причиной нападения послужили проводимые им расследования, - убеждены общественники. Напомним, что ранее Сенотрусову удалось защитить от застройки береговую полосу Финского залива и добиться учреждения в пос.Лебяжье заказника местного значения "Поляна Бианки".

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (http://www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
или:

Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама