Председатель ЦИК Владимир Чуров встретится в Петербурге с исполняющим обязанности председателя комиссии по выборам Республики Филиппины Рене Сармьенто для подписания двухстороннего меморандума о "взаимопонимании и сотрудничестве" между ЦИК России и Комиссией по выборам Филиппин, сообщили в пресс-службе городской избирательной комиссии.
Встреча назначена на завтра и пройдет в ротонде Мариинского дворца. Кроме Чурова и Сармьенто в мероприятии примут участие спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров и председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексея Пучнина.
Напомним, ранее Центризбирком России начал формирование группы для наблюдения за парламентскими выборами в Белоруссии. "Для поездки в Беларусь формируется группа ЦИК. По моим сведениям, Владимир Чуров (глава ЦИК РФ) будет лично участвовать в наблюдении", - сказал секретарь ЦИК Николай Конкин.
Парламентские выборы в Белоруссии пройдут 23 сентября этого года.
Новости 19 августа 2012, 17:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -