В Петербурге неизвестные вандалы разбили мемориальную доску матросу Владимиру Трефолеву, расположенную на фасаде дома № 1 одноименной улицы. За последнее время это уже четвертая мемориальная доска, пострадавшая от рук неизвестных. При этом, за несколько дней до случившегося, на сайте одного из движений появилась статья с просьбой убрать мемориальную доску.
Памятную доску хулиганы разбили на три части. Большая часть доски уничтожена. Расколовшиеся куски таблички лежат на асфальте.
Примечательно, что накануне случившегося, на сайте Объединения солидаристов-корпоративистов Народно-трудового союза (НТС ОСК) появился материал о подавлении Кронштадтского мятежа председателем Военного трибунала Балтфлота Владимиром Трефолевым. Автор статьи Андрей Крапивка, отметил, что подавление восстания было признано незаконными репрессиями.
Но любую причастность к событию в НТС отрицают.
- Мы с интересом прочли новости о случившемся, - рассказал ЗАКС.Ру председатель организации Станислав Бусыгин, - сам автор материала не ожидал такой реакции. Конечно мы не имеем никакого прямого отношения к случившемуся.
По мнению Бусыгина, случай с мемориальной доской – это "сигнал к властям города о том, что необходимо искать пути взаимодействия с обществом. Иначе только этим ситуация не ограничится".
Новости 20 августа 2012, 18:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -