ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2012, 18:47

В Петербурге на Невском проспекте вывесили баннер в защиту политзаключенных

18 августа активисты "Движения сопротивления имени Петра Алексеева" вывесили баннер размером 6 на 10 метров с надписью "Политзэки России. Посаженные прорастут штыками". Баннер был вывешен поверх рекламного носителя, находящегося на крыше дома номер 100 по Невскому проспекту, в створе улицы Марата.

На баннере также написаны фамилии политических заключённых современной России в виде штыков. Среди них - имена как тех, кто уже отсидел свой срок, так и тех, кто ещё находится в заключении. Упоминаются девушки из Национал-большевистской партии, отбывшие срок за "оккупацию" приёмной президента в декабре 2004 года, активистка "Другой России" Таисия Осипова, активист Валентин Урусов, фигуранты "Болотного дела", организаторы митинга в защиту свободы собраний в Улан-Удэ Надежда Низовкина и Татьяна Стецура и другие политзаключенные. Также на баннере были написаны имена участниц группы Pussy Riot, осуждённых 17 августа на 2 года пребывания в колонии общего режима. "Движение сопротивления имени Петра Алексеева" выражает солидарность со всеми политзаключенными.

По сведениям активистов, сейчас за участие в деятельности против нынешнего режима в заключении находится более 100 человек.











Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама