Петербургские оппозиционеры сформировали оргкомитет марша и митинга в поддержку очередного "Марша миллионов". Акция пройдет 15 сентября, сообщил ЗАКС.Ру член оргкомитета Андрей Пивоваров.
По его словам, организаторы думали над тем, чтобы устроить акцию 14 или 16 сентября, чтобы желающие могли принять участие в московском "Марше миллионов" 15 сентября. Однако было принято решение провести петербургскую акцию одновременно с московской, чтобы мероприятия прошли в один день по всей стране.
В оргкомитет вошли представители "Парнаса", "Солидарности", "Другой России", "Яблока", "Левого Альянса", "Рот-фронта", "Национальных Демократов" и "Национал-демократической партии".
- В принципе, это тот же самый оргкомитет, который проводил акцию 12 июня, - объяснил Пивоваров.
По его словам, оргкомитет намерен согласовать проведение марша и митинга в центральной части Петербурга.
- Новый закон (о местах для проведения масовых мероприятий - прим. ЗАКС.Ру) ограничивает нас, они пытались вытащить нас на окраины, - говорит Пивоваров. - Но мы будем проводить акцию именно в центре.
Новости 21 августа 2012, 13:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -