ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2012, 17:39

<html><b>Полтавченко упразднил должность вице-губернатора по вопросам безопасности</b></html>

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко упразднил должность вице-губернатора по вопросам безопасности, переподчинил ряд комитетов себе и передумал переводить туристическую отрасль в введение комитета по культуре. Соответствующие постановления были опубликованы на официальном сайте Смольного.

Распоряжение о ликвидации должности вице-губернатора по безопасности было подписано 17 августа. Комитет по вопросам законности и безопасности теперь будет подчиняться напрямую губернатору. При этом, стоит отметить, что, согласно постановлению, напрямую градоначальнику также подотчетным станет КЭРППиТ. Согласно предписаниям Полтавченко, оба комитета будут подчиняться ему до 1 января 2013 года.

Кроме того, комитет по культуре не получит в свое распоряжение руководство над сферой туризма в городе. Вместо этого с 2013 года должна появиться отдельная структура – Управление по туризму. Сейчас туристическую отрасль курирует комитет по инвестициям и стратегическим проектам.

Напомним, ранее должность "силового" вице-губернатора в Смольном занимал Валерий Тихонов. Он покинул правительство в июне 2012 и был назначен главой фельдъегерской службы России. Его обязанности распределили между вице-губернаторами – так, службы надзора за судоходными машинами взял под контроль Сергей Козырев, делами комитета по безопасности по факту занимался Игорь Дивинский.  

Что касается КЭРППиТ, то со следующего года вместо него появятся три независимых комитета. Это делается в рамках административной реформы, которую затеял губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама