ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2012, 20:28

Госдума приняла к рассмотрению новый законопроект Милонова о педофилии

Госдума зарегистрировала законопроект петербургских парламентариев об уголовной ответственности за оправдание педофилии и публичные призывы к ней. Документ направлен в комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Инициатором поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ выступил автор скандального закона о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних Виталий Милонов. На этот раз он предлагает дополнить УК РФ статьей 242.3 со сложным названием "Публичные призывы или публичное оправдание осуществления половых сношений или иных действий сексуального характера лицами, достигшими восемнадцатилетнего возраста, с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста".

В документе поясняется, что публичные призывы должны наказываться, будучи выражены хоть устно, хоть письменно, хоть в Интернете. А под оправданием понимается "публичное заявление о признании таких действий правильными, нуждающимися в поддержке и подражании". Учитывая общественную опасность преступления, Милонов предлагает отнести его к подследственности Следственного комитета РФ, сообщает Neva24.

Парламентарий считает, что новый закон позволит "давать уголовный срок тем, кто сейчас еще не совершил насильственных действий сексуального характера, но находится на этапе соискания жертвы". По словам Милонова, недавно вместе с общественной организацией "Родительский контроль" он поймал двух фотографов-педофилов, которые уговаривали несовершеннолетних сняться в порно. На них были составлены протоколы, но извращенцы заявили ходатайство о переносе рассмотрения дел по месту их жительства, в Москву. "Полицейские в Москве получили эти протоколы, а там такого состава правонарушения нет", - с прискорбием сообщил депутат.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама