ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 23 августа 2012, 14:20

25-26.08: "Наблюдатели Петербурга" представят гражданские инициативы города

"Наблюдатели Петербурга" заявили о проведении 25-26 августа "Марафона гражданских инициатив". В течение двух дней петербуржцам будет представлено 15 гражданских проектов, обещают организаторы.

По словам одного из руководителей "Марафона", координатора проекта "Красивый Петербург" Красимира Врански, вначале "Наблюдатели" планировали устроить серию мероприятий, призванных улучшить жизнь в городе и не связанных с политикой. Однако позже к ним присоединились другие гражданские организации, и было решено презентовать как можно больше инициатив, существующих в Петербурге.

- Изначально хотели собрать проекты, связанные с "Красивым Петербургом", - рассказывает Врански. - Планировалось сделать вторую фотопрогулку (первая "прогулка" прошла 15 июля под эгидой проекта "Красивый Петербург" - прим. ЗАКС.Ру), фотоконкурс и несколько субботников. Но потом к нам присоединилось еще несколько инициатив, и мы решили сделать гражданский марафон.

В рамках "Марафона" пройдет несколько уборок, в том числе с раздельным сбором мусора (проект "Сделаем!"), семинар зоозащитного движения "Вита", экотурнир по мини-футболу, рейды "Национальной дружины" и другие акции. Также организаторы, как и планировалось, проведут вторую фотопрогулку с фиксацией нарушений. Специально к прогулке подготовлен сайт КрасивыйПетербург.рф , на базе которого работает автоматизированная система подачи обращений по широкому спектру городских проблем. С полной программой можно ознакомиться в группе "Марафона".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама