ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2012, 17:37

Архангельское облсобрание направит в Госдуму инициативу о запрете продажи слабоалкогольных напитков

Депутаты Архангельского областного собрания намерены обратиться в Госдуму РФ с просьбой решить на федеральном уровне вопрос о запрете продажи слабоалкогольных напитков, сообщил "Интерфаксу" в четверг депутат регионального парламента Виктор Заря.

С 1 июля на территории Архангельской области действует запрет на продажу слабоалкогольных напитков, таких как "Джин-тоник", "Водка-лимон", "Ягуар-актив", пивных напитков типа "Алко вкус апельсина" и им подобных.

Однако Архангельский областной суд счел положение закона, предусматривающего запрет на реализацию определенной алкогольной продукции, не соответствующим полномочиями регионального парламента и потребовал отменить закон.

"Областной суд отменил наше решение, объясняя это тем, что мы нарушаем условия конкуренции. Суд посчитал, что мы должны были либо запретить всю алкогольную продукцию, либо в данном случае мы якобы нарушили закон. Мы намерены обратиться с кассацией в Верховный суд РФ, а также в Госдуму с инициативой поддержать закон на федеральном уровне", - прокомментировал ситуацию Виктор Заря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама