Красногвардейский районный суд в пятницу, 24 августа, вынес решение о приостановлении деятельности универсама "Народный" на 15 суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Основанием для приостановки работы магазина послужили массовые нарушения, выявленные контролирующим органом в торговом комплексе. В том числе санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об отходах производства и потребления, миграционного и трудового законодательства.
По постановлениям прокурора, руководство торгового комплекса неоднократно привлекалось к административной ответственности, однако меры к устранению нарушений ими не принимались, сообщает надзорное ведомство. Теперь магазин не будет открыт до полного устранения всех нарушений.
Напомним, крупный скандал вокруг универсама разгорелся в июне этого года. Активисты движения "Хрюши против" попытались провести в "Народном" акцию по поиску просроченных продуктов. Позднее из-за инцидента в магазине полицейские задержали девять активистов, в отношении одного из них было возбуждено уголовное дело из-за якобы имевшего места конфликта с полицейским.
Дело в итоге было закрыто, в магазине провели ряд межведомственных проверок. В начале августа министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что Роспотребнадзор направил в суд материалы, собранные совместно с полицией, для решения вопроса о приостановлении деятельности универсама на 90 суток.
Новости 24 августа 2012, 16:24
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -