ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 24 августа 2012, 20:12

15.09 Всероссийская уборка "Сделаем!-2012"

В 2012 году миллионы активных граждан в более 80 странах объединяются, чтобы провести Всемирную уборку 2012 "Сделаем!" и очистить свои страны от мусора. Россия - одна из первых больших стран, которая примет участие в этом историческом событии и своим примером сможет вдохновить другие крупные государства.

Всероссийская уборка "Сделаем!" состоится 15 сентября 2012 года.

Российские инициативные группы и организации в разных регионах включились в общемировой проект "Сделаем!" (Let’s Do It). Проект действует по принципу проявления инициативы "снизу". Частные лица, инициативные группы граждан, общественные организации самостоятельно взялись за реализацию проекта в своих регионах и населённых пунктах. Проект независим от политических партий, религиозных организаций, крупного бизнеса и иностранных организаций.

Инициаторами проекта в начале 2012 года стали несколько гражданских инициатив.
 
К концу 2011 года в акциях по уборке под лозунгом "Let’s Do It!" уже приняли участие более 2,7 миллионов человек в 16 странах. А к сентябрю 2012 года 30 стран провели уборки и в них участвовали 3 миллиона человек.

В России проект идёт в 72 регионах. Проведены более 200 пилотных подготовительных уборок. Наиболее активные регионы: Ярославль (проведена уборка, в которой приняли участие 850 человек и форум координаторов), Санкт-Петербург (проведено более 40 уборок, конференция координаторов, несколько круглых столов и пресс-конференций), Челябинск (проведен слёт районных координаторов, прошли уборки 16 озёр в рамках акции “Чистый берег”), Иркутск (получена поддержка и финансирование проекта от губернатора, по всему городу размещена социальная реклама). Более 100 репортажей и публикаций в СМИ. Более 850 точек, требующих уборки, нанесено на карту уборок.

Реализовать такой амбициозный проект можно только всем миром, "взявшись за руки". Мы приглашаем вас стать участником глобальной гражданской инициативы!
 
Принять участие в проекте "Сделаем!"  могут любые организации, инициативные группы, сообщества и жители России, которые хотят, чтобы наша страна стала красивой и чистой!

Как присоединиться к проекту можно узнайть на сайте проекта.

Видео о Всемирной уборке 2012 здесь.
Страница в Интернете здесь.
Группа в Facebook** здесь.
Группа Вконтакте здесь.
Хеш-тег #letsdoitworld, #sdelaem2012

Международный сайт Let’s Do it! здесь.

Параллельно с гражданским проектом "Сделаем!" в России действует другой проект всероссийской уборки - "Сделаем вместе", организованный АНО "Экологические российские технологии", входящий в партийный проект ВВП "Единая Россия". Пожалуйста, не путайте эти проекты. Подробности здесь.  

"Хотите узнать, к чему может привести объединение усилий и плодотворное сотрудничество? Разделите радость миллионов активных людей  из более чем 80 стран! Творите долгожданные перемены своими руками! Давайте очистим нашу планету от мусора в 2012 году!", - резюмируют организаторы.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама