ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2012, 17:29

Со сносом дома Рогова будет разбираться прокурор Петербурга

В Щербаков переулок, 17, где идет демонтаж дома Рогова, приехали режиссер Александр Сокуров и депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

Сокуров сообщил, что уже связался с прокурором Петербурга Сергеем Литвиненко, который пообещал разобраться с ситуацией. По словам Сокурова, прокурор города согласился, что факт проведения работ в выходной день, а также возведение забора за сутки до сноса, выглядит подозрительно.

Кроме того, Сокуров прямо со строительной площадки позвонил федеральному инспектору Петербурга Виктору Миненко и попросил его приехать в Щербаков переулок.
 
"Я говорил и с вице-губернатором Метельским, - добавил режиссер. - Он сказал, что этот вопрос находится в компетенции КГИОП, а глава КГИОП Макаров сейчас отдыхает в Москве и сможет ответить на все вопросы только завтра. Но завтра здесь уже ничего не будет", - передает "БалтИнфо" слова Сокурова.

Депутат Вишневский связался с начальником УВД по Центральному району, чтобы попросить помощи полиции в получении разрешительной документации на снос дома Рогова у компании, ведущей демонтажные работы – ООО "Спрингалд".

Между тем экскаваторы уже приступили к сносу фасада здания, который выходит на Загородный проспект. Вероятность того, что здание сравняют с землей до конца дня, очень велика.

Между тем, у дома Рогова дежурят сторонники "Живого города". Сотрудники полиции переписали их контактные данные.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама