ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2012, 19:11

Националист Демушкин собрался баллотироваться в мэры Калининграда

Лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин, во вторник, сдаст в избирком Калининграда подписи, необходимые для участия в выборах мэра города.

"В ближайшее время я вылетаю в Калининград. Все подписи еще позавчера были собраны. Осталось подписать бюллетени и сдать их лично в избирком", - сообщил Демушкин в понедельник "Интерфаксу".

Он заявил, что сдать собранные подписи в местную избирательную комиссию собирается 28 августа.

Ранее лидер "Русских" заявил, что не исключает срыва предвыборной кампании из-за вызова к следователям по уголовному делу, возбужденному против него еще в мае прошлого года, однако его опасения не подтвердились. Его вызов в Следственный комитет был связан с ознакомлением с результатами новой экспертизы. "Еду в аэропорт, препятствий нет", - сказал Демушкин.

С предложением баллотироваться в мэры Калининграда к Демушкину обратились местные националисты и демократы. В инициативной группе заявили, что готовы взять на себя сбор подписей и функционирование избирательного штаба.

В Калининграде официально объявлена кампания по выборам главы города, которые пройдут 14 октября, горизбирком ведет прием заявлений для регистрации кандидатов.

О намерениях участвовать в выборах мэра заявляли КПРФ и "Справедливая Россия", выдвинув единого кандидата, которым стал депутат областной думы Юрий Галанин. Актриса, лидер регионального отделения "Яблока" Александра Яковлева также намерена участвовать в выборах градоначальника.

Лидер партии "Альянс зеленых - Народная партия" Олег Митволь заявил в Калининграде, что поддержит кандидатуру Александра Ярошука - действующего главы города, председателя окружного совета депутатов, которого в качестве кандидата от партии утвердила 10 августа "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама