ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2012, 15:32

Мурманская облдума закупит "планшетники" для депутатов на 2 млн рублей

Мурманская областная дума до начала осенней сессии закупит 40 планшетных компьютеров Samsung стоимостью 45 тысяч рублей, соответствующий конкурс размещен на сайте госзакупок.

"Именно этот планшетник был выбран потому, что он работает на программном обеспечении, которое у нас уже есть. Возможно он и дорогой, но он был заложен в бюджете в прошлом году", - прокомментировал закупку председатель регионального заксобрания Василий Шамбир.

По мнению спикера облдумы, приобретение планшетных ПК позволит оптимизировать работу народных избранников. Предполагается, что с началом новой сессии регионального парламента проекты законов, представленные для рассмотрения на заседаниях и комитетах думы, будут готовиться в электронном виде.

При этом, по словам представителя аппарата областной думы, в дальнейшем будет введена должность модератора, присутствующего на заседании парламента. Специалист сможет в режиме реального времени обновлять законопроекты при внесении изменений.

Ранее сообщалось, что на последней сессии областного парламента в июне депутаты утвердили поправки в областной бюджет, в результате которых в бюджете сформировался дефицит в размере 15,4% расходов. В последней редакции доходы областного бюджета составляют 41,410 млрд рублей, расходы - 48,965 млрд рублей, дефицит составил 7,555 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама