ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2012, 16:40

Глава района в Мурманской области задержана за превышение должностных полномочий

Глава администрации Кандалакшского района Мурманской области Ольга Михеева задержана по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщили в региональном СКР.

"Глава Кандалакшского района задержана на 48 часов, в отношении Михеевой возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 285 (превышение должностных полномочий)", - сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных преступлений СК РФ по Мурманской области Антон Богомолов на брифинге во вторник.

По версии следствия, в ноябре 2011 года Михеева оказала давление на сотрудников Кандалакшской больницы и вынудила их отправить на комплексное медицинское обследование в Мурманский диагностический центр своего совершеннолетнего сына. При этом следователями было установлено, что в Кандалакшском районе существует очередь из ветеранов войны и лиц пенсионного возраста, ожидающих медобследования в областном центре.

В среду в мировом суде Кандалакши будет принято решение об избрании меры пресечения для подозреваемой. Богомолов отметил, что следствие будет настаивать на заключении Михеевой под стражу, так как в силу занимаемого поста подозреваемая может оказывать влияние на свидетелей. В настоящий момент сотрудники УФСБ и следователи проводят обыски и выемки документов на рабочем месте и в квартире Михеевой.

Свою вину подозреваемая не признает.

"Ольга Владимировна, по-моему, достаточно неплохо справлялась со своими обязанностями: само задержание, чтобы в клетку, женщину - это дикость. Неужели там настолько тяжелое преступление!", - прокомментировал "Интерфаксу" задержание чиновника спикер областного заксобрания, избранный в думу от Кандалакшского района, Василий Шамбир.

На должность главы администрации муниципального образования Кандалакшский район Михеева была назначена в октябре 2009 года, до этого задержанная занимала пост заместителя главы района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама