ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2012, 17:28

Милонов предлагает создать институт омбудсмена по защите права на свободу вероисповеданий

Петербургский парламентарий Виталий Милонов выступил с инициативой о создании института уполномоченного по защите права на свободу вероисповеданий. В настоящий момент он выбирает подходящую форму для своей инициативы. Скорее всего, это будет обращение к президенту.

"Подходить с одним лекалом к защите прав сексуальных меньшинств и к защите прав верующих нельзя. Иначе, к примеру, Шаббат будет признан нарушением прав человека на передвижение в субботу", - объяснил депутат.

Народный избранник обеспокоен участившимися в последнее время нападками на РПЦ, в частности, спиливанием четырех поклонных крестов. "Где реакция государства? Это не хулиганский поступок. Два идиота на Невском неизвестно чем занимаются – это хулиганство. А здесь гораздо больше, чем хулиганство. Это провокация. Не надо делать так, чтобы люди, не видя никакой помощи от государства, говорили про создание каких-то там православных дружин", - заявил Милонов.
 
Напомним, сегодня ответственность за спиливание поклонных крестов в Архангельске и Челябинской области на себя взяло движение "Народная воля". Соответствующее заявление было распространено в Интернете.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама