ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2012, 19:35

Зампред калининградской "Пиратской партии" зарегистрирован кандидатом в мэры

Зампредседателя калининградского регионального отделения "Пиратской партии" России Дмитрий Евсюткин стал вторым зарегистрированным кандидатом на пост главы Калининграда, сообщил вице-председатель "Пиратской партии" России Станислав Шакиров.

"Пират Евсюткин сегодня был официально зарегистрирован городской избирательной комиссией в качестве кандидата на пост главы Калининграда. Он первым среди всех кандидатов-самовыдвиженцев получил удостоверение", - сказал Шакиров "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, Евсюткин первым собрал и сдал в горизбирком 1949 подписей горожан в пользу своего выдвижения, из них 1772 "обязательных", и еще 177 - на "выбраковку".

Как сообщили на заседании горизбиркома по регистрации кандидатов, при проверке подписных листов 99% подписей избирателей были признаны действительными.

"6 августа Евсюткин первым среди самовыдвиженцев подал заявление в избирательную комиссию Калининграда для регистрации в качестве кандидата на пост главы города. Подписи были собраны чуть более, чем за две недели", - подчеркнул Шакиров.

По его словам, Евсюткин был выбран в качестве кандидата от "пиратов" на пост мэра Калининграда внутрипартийным голосованием.

Шакиров сообщил, что "также сейчас происходит сбор подписей "пиратами" в Краснодарском крае и в Челябинске на дополнительные выборы в региональный парламент (Краснодарский край) и в горсовет (Челябинская область)".

Первым кандидатом для участия в выборах главы города избирательная комиссия Калининграда зарегистрировала выдвиженца КПРФ, депутата Калининградской областной Думы, директора школы №44 Юрия Галанина.

Выборы главы Калининграда пройдут 14 октября. В горизбирком подано несколько заявлений об участии в выборах. Среди самовыдвиженцев - лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин, представитель "Пиратской партии" и другие.

В выборах примет участие действующий глава города, председатель окружного Совета депутатов, кандидат от партии "Единая Россия" Александр Ярошук.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама