ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2012, 14:07

Националист Демушкин объявил о старте своей избирательной кампании в Калининграде

Лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин сдал в избирком Калининграда подписи, необходимые для его регистрации в качестве кандидата на выборах мэра города.

"Мы сдали все подписи, сделали все то, что по закону было положено. Преград нет, подписи приняли, так что мы начинаем предвыборную кампанию", - заявил "Интерфаксу" Демушкин.

По его словам, предвыборному штабу удалось собрать несколько больше подписей горожан, чем требуется по закону для регистрации кандидата.

"Сдано было 1750 подписей плюс еще 140 штук. Удалось собрать даже больше, чем требовалось, но часть подписей оказалась не востребованной. Люди в последний момент прибегали, чтобы сдать подписные листы", - сказал лидер "Русских".

Демушкин отметил, что избирательной комиссии еще предстоит пересчитать все подписи, сделать выборку, а затем проверить их на соответствие. "В скором времени будет проведена выборка и мне вручат удостоверение кандидата", - сказал он.

С предложением баллотироваться в мэры Калининграда к Демушкину обратились местные националисты и демократы. В инициативной группе заявили, что готовы взять на себя сбор подписей и функционирование избирательного штаба.

В Калининграде официально объявлена кампания по выборам главы города, которые пройдут 14 октября, горизбирком ведет прием заявлений для регистрации кандидатов и подписи горожан, которые поддерживают их.

О намерениях участвовать в выборах мэра заявляли КПРФ и "Справедливая Россия", выдвинув единого кандидата, которым стал депутат областной думы Юрий Галанин. Актриса, лидер регионального отделения "Яблока" Александра Яковлева также намерена участвовать в выборах градоначальника.

Лидер партии "Альянс зеленых - Народная партия" Олег Митволь заявил в Калининграде, что поддержит кандидатуру Александра Ярошука - действующего главы города, председателя окружного совета депутатов, которого в качестве кандидата от партии утвердила 10 августа "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама