ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2012, 13:17

Гей-активисты пожалуются в ЕСПЧ на запрет своих акций властями Архангельска

Организатор московских гей-парадов Николай Алексеев намерен обжаловать в Страсбургский суд запрет проведения мероприятий в поддержку сексуальных меньшинств в Архангельске.

"Теперь в сентябре мы намерены подать жалобу против России в Европейский Суд по правам человека, в ней будет содержаться информация о запрете всех наших публичных мероприятий в Архангельске на протяжении трехмесячного периода", - заявил Алексеев "Интерфаксу".

Он отметил, что дела могут быть обжалованы в надзорном порядке в Верховном Суде РФ.

Ранее сообщалось, что Архангельский областной суд признал законными запреты девяти публичных акций сексменьшинств. 13 августа суд отклонил кассационные жалобы Алексеева по делам о запрете девяти акций в поддержку прав сексменьшинств, проведение которых планировалось в ноябре и декабре 2011 года, а также в январе 2012 года.

Ранее Октябрьский районный суд г. Архангельска, а также Судебная коллегия по гражданским делам Архангельского областного суда признали законными запреты мэрией г. Архангельска и правительством Архангельской области всех заявленных публичных мероприятий в форме пикетирований, митингов и шествий.

Кроме того, гей-активисты уже обжаловали в Страсбургском Суде действующий в Архангельской области запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама