ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2012, 10:34

Геннадий Гудков призвал единороссов не выгонять его из Госдумы

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков обратился к думским единороссам с просьбой не лишать его депутатского мандата.

"31 августа я направил письма примерно 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу", - написал Гудков в своем твиттере.

По мнению депутата, в России начинаются "репрессии без суда и следствия".

"Дело не во мне, таким образом будут репрессированы тысячи! 1937 начался не сразу!" - добавил Гудков.

В субботу Гудков сообщил, что в Госдуму поступило официальное обращение генерального прокурора Юрия Чайки, в котором содержится просьба рассмотреть вопрос о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

"Вечером в минувшую пятницу в мою депутатскую приемную доставили копию письма генерального прокурора, адресованного спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, озаглавленного - "О нарушениях депутатом Гудковым условий осуществления своих полномочий, а также этических норм", - сказал Гудков.

Он отметил, что на 1,5 страницах излагаются факты, которые были изложены в ранее поступившем в Госдуму письме из Следственного комитета. "В письме, в частности, говорится - я цитирую: "Полагаем необходимым рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Госдумы Геннадия Владимировича Гудкова", - пояснил депутат-эсер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама