ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 4 сентября 2012, 13:45

06.09: Встреча, посвященная практическому применению закона о защите детей от вредной информации

6 сентября в 12:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., д. 3) состоится встреча, посвященная практическому применению закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

C 1 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". При этом у журналистов, юридических служб СМИ остается огромное количество вопросов, связанных с практической реализацией закона.

Как отмечают представители Роскомнадзора, сентябрь - переходный период, в течение которого на практике будет изучаться как работает закон, вноситься поправки, в частности с учетом пожеланий и рекомендаций от медиасообщества. Федеральное ведомство рекомендовало своим региональным управлениям в этот период проводить рабочие встречи с представителями теле-, радиоканалов, интернет- и печатных СМИ.

В рамках встречи с представителями СМИ Санкт-Петербурга планируется рассмотреть основные требования закона относительно классификации информационной продукции, размещения информационного знака, правил маркировки информационной продукции, последствий отнесения контента к той или иной категории, особенно "18+", особенностей распространения аудио-, визуального контента, четкости критериев определения тематики того или иного СМИ.

Приглашаем вас принять участие в разговоре, лично задать все интересующие вопросы представителям Управления Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Комитета по печати, обсудить с коллегами варианты применения закона на практике.

Во встрече примут участие:

- представитель Управления Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

- Яна Корзинина, руководитель юридической службы Агентства журналистского расследования;

- Иван Павлов, адвокат, руководитель Института Свободы Информации;

- Елена Гусаренко, генеральный директор информационного агентства "БалтИнфо";

- представители средств массовой информации, руководители юридических департаментов СМИ.

Встреча будет проходить 6 сентября 2012 года с 12:00 до 14:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" по адресу: Банковский переулок, д. 3 .

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
или:

Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама