Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвел итог первых 100 дней на посту главы региона.
"Главное наше достижение - это то, что мы ни в одном показателе не провалились, стараемся выполнять все свои обещания и никого не обманываем", - заявил он сегодня на пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС.
"У многих было опасение, что вот пришла новая команда и ради популизма начнет расходовать деньги направо и налево. Да, мы взяли на себя некоторые новые обязательства. Но мы не суетимся, остаемся в рамках бюджета", - пояснил он. Среди таких новых обязательств Дрозденко упомянул увеличение на 300 млн рублей финансирования аварийного фонда для подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону, а также досрочное перечисление 800 млн рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов, чтобы они могли подготовиться к зиме.
В качестве "главного разочарования" своей команды Дрозденко назвал то, "что мы не осознавали всю глубину и сложность некоторых проблем". Среди этих проблем, по его словам, решение проблем ветхого и аварийного жилья. "Не ожидали, что так сложно будет работать с государственно-частным партнерством из-за неравномерности развития территорий Ленинградской области. Не всюду бизнес готов идти", - сказал губернатор.
В то же время, заявил он, правительство области принципиально переходит на принцип государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальной сфере. "Котельные мы больше за бюджетные деньги строить не будем, пусть этим занимается бизнес", - сказал губернатор. В 2013 году совместно с бизнесом будут построены 93 котельные, частный бизнес будет привлечен также к реконструкции водопроводных и канализационных сетей.
Новости 4 сентября 2012, 14:35
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -